Luamar 2-Saint Michele
| Wi-Fi | Check-in/ out rápido Check-in/ out expresso | Praia particular Acesso à praia |
| Acesso para cadeiras de rodas Acesso para cadeirantes | Animais não são permitidos Animais de estimação não permitidos |
Para aproveitar as suas ferias em Mar del Plata, fique no Luamar 2-Saint Michele Apartamento Mar del Plata de 38 m², que está a uma distância de 3.2 km da Praia Varese e a aproximadamente 25 minutos caminhando da Plaza Colón. Situado nas proximidades do Balneario San Sebastián, este apartamento dispõe de um terraço onde os hóspedes podem relaxar e desfrutar da vista para o mar.
A localização conveniente no bairro La Perla de Mar del Plata permite um rápido acesso à Playa La Perla, que fica a apenas 600 metros de distância. Para chegar ao verdadeiro coração de Mar del Plata, é necessário caminhar durante 15 minutos. O apartamento Luamar 2-Saint Michele está localizado a 18 minutos a pé da Catedral de Mar del Plata.
Este apartamento vem com 1 quartos. Em apartamento Luamar 2-Saint Michele, os hóspedes poderão desfrutar da conveniência de lençóis de banho e toalhas na banheiro. Você encontrará também bidé, banheiro separado e chuveiro.
Este alojamento garante o seu conforto ao fornecer cozinha totalmente equipada com chaleira elétrica, refrigerador e utensílios de cozinha. A ferroviária Plaza San Martin está a apenas 1 km de distância.
- Atrações locais
- Universidade Nacional de Mar del Plata2820 km
- Casita de Navidad2424 km
- Parroquia La Asuncion de la Santisima Virgen2505 km
- Edificio Palacio Eden2847 km
- Teatro El Galpon de las Artes2144 km
- Plaza Mitre1603 km
- Almafuerte3645 km
- Museo historico municipal Roberto Barilli3604 km
- Natural Monument3750 km
- Estatua de Astor Piazzola2845 km
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional Astor Piazzolla8 km
No hotel
Geral
- Proibido fumar em todas as áreas
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Serviço VIP de check-in/ out
- Check-in/ out expresso
- Animais de estimação não permitidos
- Quartos/ Comodidades para deficientes
- Acesso para cadeirantes
- Elevador
- Acesso com a chave
Refeições e bebidas
- Chaleira
- Utensílios de cozinha
Atividades e relaxamento
- Acesso à praia
Serviços
- Assistência de tours/Passagens
No quarto
- Aquecimento
- Área de estar
- Utensílios para chá e café
- Mesa de jantar
- Produtos de higiene pessoal gratuitos
- TV LCD
- Jogos de tabuleiro
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações conhecidas perto do apartamento Luamar 2-Saint Michele?
Os hóspedes do apartamento Luamar 2-Saint Michele podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Praia de Varese, localizados à 3.2 km de distância de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Catedral de Mar del Plata (a 1.4 km) bem como Plaza Colón (a 2.2 km). - ❓
Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade do apartamento Luamar 2-Saint Michele?
Levará uma caminhada de 15 para chegar do apartamento Luamar 2-Saint Michele ao centro da cidade. - ❓
Quanto custa a reserva do apartamento Luamar 2-Saint Michele?
O preço da reserva do apartamento Luamar 2-Saint Michele é $64. - ❓
Onde podemos estacionar o nosso veículo no apartamento Luamar 2-Saint Michele?
O apartamento Luamar 2-Saint Michele oferece estacionamento privado para estacionar o seu carro. - ❓
O apartamento Luamar 2-Saint Michele tem ligação à Internet?
Sim, o apartamento Luamar 2-Saint Michele oferece Wi-Fi na propriedade. - ❓
O apartamento Luamar 2-Saint Michele dispõe de uma cozinha?
Sim, o apartamento Luamar 2-Saint Michele dispõe de cozinha totalmente equipada.